山东齐鲁牛羊驴养殖地
诚信指数 0
一站通留言 客户留言 联系我们 联系我们 收藏此网站
首页
企业介绍
资质荣誉
供应信息
商业信息
企业新闻
招聘信息
企业名片
客户留言
产品资料
search 搜索网站中其它产品:
您现在的位置:山东齐鲁牛羊驴养殖地 > 供应信息
 
今天讲一讲养牛的效益小牛养殖场

价        格:1800.00元/-      立即购买
有 效 期: 长期有效
所 在 地: 山东省菏泽市
配送信息:
供应数量:不限
了解详情,请立即咨询!
 

   
      30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  
该公司共有 92条同类信息       查看全部>>
详细说明

鲁西黄牛或杂交肉牛如果购买鲁西黄牛或杂交肉牛,发情期10个月开始发情,配种后10个月下牛崽,每年产1头,假设购买5~6月龄的鲁西黄牛或杂交肉牛,价格在1000~1300元,一头牛年长体重400~500公斤,预计在近3~5年内价格不会低于2800元,那么纯利润在1500元以上。


犊牛期每天每头牛需要青贮玉米秸秆5~8斤,可以用少量酒糟或其他杂草,需精细料3~5斤,包括玉米面60%,麦麸30%(豆饼或棉籽饼、菜籽饼)任选一样10%。30头牛每天需1斤食盐,每两个星期牛舍消毒一次,定期预防。牛进圈后间隔1周开始驱虫,初次与第二次要间隔4天,两次可以用驱虫净去清。
育肥期

每天每头牛需草8~12斤,精细料5~8斤,后期追肥每天需草12~15斤,精细料8~10斤,青草加量30%。 


改良肉牛公牛一头体重300斤左右的改良肉牛公牛牛犊,需投资900~1200元左右,每月平均用草300斤左右,折现金约30元。精细料每月240斤左右,折现金约150元。疫病预防与食盐,每月按30元计算。饲养200头牛需饲养员2人,筹备草料与管理2人。人均工资每月按600元计算,饲养半年总计工资14400元,每头牛合工资费用不过80元。如每月平均生长120斤,那么半年就可以生长720斤,加上原来买的300斤,总计就可以达到1000斤以上。即每头牛的饲养成本如下:每头牛需要投资1200元;运输、检疫等各种费用预计100元,饲养与管理工资100元,草加精细料共计1100元,疾病预防与食盐200元,每头牛到出栏总计费用2700~2900元之间。


饲养6个月加上买牛时的体重按1000斤计算,每头牛可卖到4400元左右,除去上述每头牛的管理费用2700~2900元,那么一头牛纯利润达到1500~1700元,即使行情不好保守估计饲养一头牛的效益半年也不低于1300元。 联系电话:    


奶牛:养一只正产奶的2周岁奶牛,按每天产奶40斤,每年去除怀犊后期3个月的枯奶期,每年产奶天数为270天,奶价按全国较低市价每斤0.7元计算,每头产出效益约7560元,扣除饲养成本2500元,一头奶牛年纯利润达5000元,这还没计算产犊牛收益,所以养牛不愧为农民发家致富的一个好途径。

推荐浏览
暂无信息

免责声明:本商铺所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,一比多公司对此不承担任何保证责任。

友情提醒:为保障您的利益,降低您的风险,建议优先选择商机宝付费会员的产品和服务。


山东齐鲁牛羊驴养殖地   地址:山东省济宁市畜牧开发区   
联系人:刘忠营   电话:0537-6781451   手机:18754726666   传真:05376781451
技术支持:一比多  |  免责声明 | 隐私声明
增值电信业务经营许可证:沪B2-20070060     网站Icp备案号:沪ICP备05000175号
<%---站点编号 ----%> <%---页面编号 ----%> <%---页面参数1 ----%> <%---页面参数2----%> <%---页面参数3 ----%>